Главная / Новости / В 2013 году заборы Перми снова разрисуют

В 2013 году заборы Перми снова разрисуют

Уже стартовали подготовительные работы, направленные на проведение третьего ежегодного фестиваля рисунков на заборах под названием «Длинные истории Перми». Организаторы новомодного художественного творчества, пока что, не определились с темой фестиваля и сроками его проведения.

Согласно сообщению агентства «Текст» фестиваль будет проведен в мае. Куратор фестиваля Арсений Сергеев сказал, что скоро все неясности и организационные моменты будут решены и центральной темой, возможно, станет 290-летие Перми.

Прошлый год «Длинные истории Перми» посвящались визуальной поэзии. Тогда граффисты, художники и дизайнеры из разных городов и стран расписали городские заборы, а также торцевые стены зданий своими фасадными красками.

Фестиваль «Длинные истории», проводимый в 2011 и 2012 годах позволил украсить многочисленные строительные заборы города.

14.03.2013


Другие новости

Нашелся автор самого распространённого советского забора с ромбиками
С 80-х годов прошлого века автор популярного забора с ромбиками Борис Лахман проживает в США и признает, что после стольких лет жизни за границей ему уже тяжело говорить по-русски.

Парк развлечений вместо России?
В июле 2012 года рабочие начали демонтировать забор, ограждавший в центре Москвы бывшую гостиницу «Россия», ныне прекратившую существование в связи со сносом.