Главная / Новости / Картины вместо трех букв

Картины вместо трех букв

Кто сказал, что на заборе могут быть написаны только глупости, а также нецензурные и бранные слова? Этот тезис давным давно устарел. Уже мало кого удивишь красивым высокохудожественным граффити, на котором изображена Мона Лиза или Мерлин Монро. Но в Минске пошли еще дальше, решив предоставить современным живописцам право «самовыразиться» на модульном заборе столичного Парка Челюскинцев.

В экспозиции арт-проекта Zabor представлены более 40 работ прогрессивных белорусских художников, среди которых такие имена как Сергей Коваль, Руслан Вашкевич, Виктор Ольшевский, Владислав Стальмахов. Таким образом служители муз пытаются найти общий язык с ценителями искусства и попытаться немного разбавить своими картинами, развешанными, консервативную минскую действительность.
Оказывается, и заборы могут нести высокое и светлое!

08.08.2012


Другие новости

Парк развлечений вместо России?
В июле 2012 года рабочие начали демонтировать забор, ограждавший в центре Москвы бывшую гостиницу «Россия», ныне прекратившую существование в связи со сносом.

Строительство заборов
Итак, вы стали счастливым обладателем земельного участка в Москве или Московской области. Перед вами встаёт нелёгкий вопрос: а как же огородить ваши владения, обеспечить неприкосновенность и безопасность территории?